Andrassy University Budapest

Úvod

Přečtěte si oficiální popis

DIE ANDRÁSSY UNIVERSITÄT BUDAPEST (AUB)

Die Andrássy Universität v Budapešti v roce 2001 byl založen a byl úspěšně vybrán v rámci univerzitního výzkumného záměru. Als v Maďarsku akredituje Universität mit europäischer Ausrichtung wird sie von fünf Partnerländern getragen (Německo, Bayern, Bádensko-Württembersko, Österreich, Maďarsko).

Deutschsprachiges Masterstudium v ​​Budapešti

Die Andrássy Universität v Budapešti bietet deutschsprachige Masterstudiengänge in den Bereichen Geschichte und Kultur, Politik und Diplomatie, Recht und Verwaltung, Wirtschaft und Managing sowie ein interdisziplinäres Ph.D.-Programm an. Als erste Universität außerhalb Deutschlands wurde die Andrássy Universität v Budapešti na úvodní úrovni a kriteria akreditované: Mimo to, co bylo provedeno v rámci evaluačního programu, bylo dosaženo kvalifikačních předpokladů pro kvalifikaci studentů v oblasti vzdělávání a odborné přípravy. Als fünfte Universität v Ungarsku v zahraničí v rámci Exkluzivního programu neziskové univerzity a univerzity na vysoké úrovni. Rund 250 Studierende und zahlreiche WissenschaftlerInnen od 20 Nationen studieren, lehké a forschen derzeit an der AUB.

Záchranné kurzy a školení (1: 7) se uskutečnily ve studiích v Lerngruppenu. Neben interaktiven Vorlesungen und Seminaren stellen Simulationen, Exkursionen, Fallstudien und Experimente die nonwendige Verbindung von wissenschaftlicher Theorie und berufsbezogener Praxis her.

Wissenschaft und Forschung mit Fokus au Mittel und Osteuropa

Die Andrássy Universität v Budapešti spojuje Fokus na evropské úrovni s Gestaltung Europas mit einem Schwerpunkt auf der Perspektiven Mittel und Osteuropas sowie des Donauraums. Univerzita Spojeného království se zabývá výukou a odbornou přípravou v rámci evropské odborné přípravy v oblasti interdisciplinární spolupráce v oblasti Lehre und Forschung.

Neben der Förderung von Deutsch als Wissenschaftssprache setzt sich die Universität dabbe besonders für die Stärkung der Zusammenarbeit der Donau-Staaten ein.

WissenschaftlerIntern der Andrássy Universität v Budapešti proběhne na konferencích o evropských integracích, které se zabývají transformacemi, které se zabývají kvalitou a demokratickými zkušenostmi v oblasti identit a identifikace národních, kulturních a kulturních organizací.

Eine gut ausgestattete Bibliothek je reichhaltige Literatur für Studium und Forschung in deutscher Sprache. Dieser Bestand se narodil na univerzitě v Rakousku v knihovně György Sebestyén erweitert.

Místa

Budapešť

Adresa, 1. řádek
Pollack Mihály tér 3. H-1088 Budapest
Budapešť, Maďarsko